«Своя колея»

Названы лучшие во всей Чувашии водители пассажирских автобусов.

По итогам VI республиканского конкурса профессионального мастерства среди водителей пассажирских автобусов ГУП «Чувашавтотранс» и водителей автобусов городских маршрутов определены победители в четырех номинациях. Первое место среди водителей автобуса ЛиАЗ-5256 с механической коробкой передач занял В. Краснов (Чебоксарское ПАТП). Среди водителей автобуса ПАЗ-3205 с бензиновым двигателем победа у А. Иванова (Новочебоксарское ПАТП). А. Кульков лидировал среди водителей автобуса «Форд-транзит». Наконец, постоянная участница конкурса в течение нескольких лет, водитель Чебоксарского ПАТП Г. Желонкина награждена «золотом» за отличное знание правил дорожного движения. Как рассказал корреспонденту «СЧ» помощник министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Н. Соловьев, всего в конкурсе приняли участие более сорока человек, в том числе две женщины. Причем попытать счастья взялись как зрелые, опытные мастера, так и недавно севшая за баранку молодежь. Состязания были неслабые. Практическая часть вообще походила на шоу экстремалов: водители на скорости маневрировали на площадке, выполняя фигуры «круг», «бокс», «стоянка», «змейка», «колея», «эстафета» и так далее. Многочисленные группы поддержки следили за своими фаворитами затаив дыхание. Теперь победителей ждет всероссийский конкурс профмастерства, который пройдет в Красноярске в конце сентября этого года.

"Советская Чувашия"
11 сентября 2012