Строительные работы на объектах Чувашавтодора проводятся в соответствии с графиком

Сегодня, генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков провел очередную планерку, на которой были подведены итоги прошедшей недели и рассмотрены основные проблемы и пути их решения.

Главный инженер Валериан Иванов подробно рассказал о проделанной работе на объектах. На сегодняшний день на федеральной трассе М7 «Волга» на реконструированном участке км 585+120 - км 588+000 в Чувашской Республике завершена укладка нижнего слоя покрытия из крупно зернистого плотного асфальтобетона М1 ПК 9-ПК17 справа. Планируется в течение трех дней уложить 1585 тонн ЩМА. На ПК 3+91 завершить монтаж трубы и обратную засыпку. До 17 сентября завершить устройство земполотна ПК 17 - ПК 29.

Было решено до 23 сентября полностью завершить земполотно и устройство ППС, для этого Шумерлинскому ТПУ необходимо пересмотреть график производства работ ввиду увеличения объемов работ.

Обсуждая реконструируемый участок км 564+000 – км 579+700 (3 пусковой комплекс) в Чувашской Республике федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» дано указание завершить два слоя щебня 700 м до ПК 104. И приступить к укладке верхнего слоя основания из крупнозернистого пористого асфальтобетона, который на этой неделе необходимо принять в количестве 7000 тонн с Шумерлинского АБЗ. Было отмечено, что все работы идут по графику. Канашскому ТПУ необходимо на этой неделе завершить устройство земполотна и ППС ПК 97-ПК-104.

На автомобильной дороге А-151 Цивильск - Ульяновск км 29+000 – км 33+000 (противооползневые мероприятия) в Чувашской Республике (II пусковой комплекс) в настоящее время завершается устройство ППС. Принято решение до 12 сентября завершить устройство щебёночного основания и перейти на устройство нижнего слоя основания.

Также обсудили ремонт Сугутского моста, на котором в ближайшие дни начнутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия из высокоплотного мелкозернистого асфальтобетона М1 на органическом вяжущем ПБВ -90.

На Базовом проезде на этой неделе планируется завершить устройство земполотна и песчаного подстилающего слоя на 2 участке.

Парк техники Чувашавтодора продолжает пополняться. Об этом сообщил главный механик Вениамин Яковлев. Сегодня, для работы на объектах в Шумерлинское ТПУ, направлены 5 автомобилей КАМАЗ.

Александр Волков завершая совещание, еще раз потребовал от всех подразделений жестко придерживаться графика выполнения работ и не допустить его срыва, так как объективных причин для этого нет.

08 сентября 2012