Подготовка к командно-штабному учению с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

6 сентября заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики проведено заседание рабочей группы по подготовке к командно-штабному учению с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

В совещании приняли участие члены Кабинета Министров Чувашии, представители региональных ведомств и муниципалитетов. Вел совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся разработки планирующих документов гражданской обороны, порядка подготовки докладов и донесений во время практических мероприятий тренировки. Также руководители спасательных служб доложили о готовности своих подразделений к выполнению поставленных задач. Заслушав и  проанализировав доклады и  информацию по вышеперечисленным вопросам, рабочей группой принято  решение:

-  Государственному комитету Чувашской Республики завершить работу по подготовке подвижного пункта управления Главы Чувашской Республики и провести 13 сентября текущего года  смотр готовности сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики.

- Начальникам спасательных служб Чувашской Республики завершить работу по переработке документов в соответствии с методическими рекомендациями;

- Главам администраций городов: Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш завершить работу по подготовке учебных точек, переработке планирующих документов по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 18 сентября 2012 г. будет проведена штабная тренировка сил и средств ТП РСЧС Чувашской Республики.

07 сентября 2012