14:58 На 33 дворовых территориях Новочебоксарска будет проведен ремонт дороги

Постановлением Кабинета Министров от 27.06.2012 года №257 были утверждены Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов. В настоящих Правилах под дворовыми территориями многоквартирных домов, проездами к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов понимается совокупность расположенных в границах населенных пунктов:

а) территорий, прилегающих к многоквартирным домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементов благоустройства этих территорий, в том числе мест стоянки автотранспортных средств, тротуаров и автомобильных дорог;

б) автомобильных дорог, образующих проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам.

Субсидии предоставляются в соответствии с распределением средств республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование мероприятий муниципальных программ по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий и проездов к ним, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики. Жильцы 33 домов дали согласие на  софинансирование 5% от общей стоимости ремонта своих дворовых территорий.

20 августа 2012 года был проведен аукцион по выбору подрядной организации. 4 сентября 2012 года между администрацией города и казанской фирмой ООО «Инвестиционно-строительная компания «Гарант» был заключен договор на сумму около 10 млн.рублей на ремонт заездов и внутридомовых территорий Новочебоксарска:

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

07 сентября 2012