Встреча Михаила Янковского с директором Волжского филиала ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)»

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский 5 сентября провел рабочую встречу с директором Волжского филиала ФГБОУ ВПО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» Натальей Савчук. В ходе встречи рассмотрены вопросы развития профессионального образования в сфере транспортной и дорожной отрасли. Директор вуза – Н. Савчук рассказала министру о планах и перспективах развития университета, об успешном завершении кампании приема студентов на 2012-2013 учебный год. В ходе встречи подчеркнута особая важность подготовки высококвалифицированных кадров, адаптированных к современным требованиям предприятий и организаций транспортного и дорожного комплекса Чувашии. На сегодняшний день этот вопрос является основным для профессионального образования республики. По мнению Михаила Янковского, уровень востребованности выпускников Волжского филиала МАДИ высок и,тем не менее, сегодня перед системой отраслевого образования Чувашской Республики стоит задача сохранения качества образования, его доступности, повышения кадрового потенциала автодорожной отрасли. Министр выразил надежду на активизацию эффективной работы по взаимодействию вуза с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, а также уверенность в том, что большое значение будет отведено руководством Волжского филиала МАДИ модернизации программ дополнительного профессионального образования, применению новых методов обучения.

05 сентября 2012