Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики 6 сентября т.г. проводит республиканский конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов

6 сентября т.г. проводит республиканский конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов - открытый конкурс профессионального мастерства водителей ГУП ЧР "Чувашавтотранс" в следующих номинациях:

- лучший водитель автобуса ЛиАЗ-5256 с механической коробкой передач;

- лучший водитель автобуса ПАЗ-3205 с бензиновым двигателем;

- лучший водитель автобуса Форд -Транзит;

- лучший водитель по знанию Правил дорожного движения.

Место проведения: г. Чебоксары по ул. Пристанционная, 3 (территория бывшего Чебоксарского ПАТП №3). Начало соревнований - 10-00 час.

Цели конкурса:

- повышение популярности профессии водителя автобуса;

- пропаганда безопасности движения и культуры вождения среди водителей автобусов организаций-перевозчиков всех форм собственности;

- привлечение внимания частных перевозчиков к проблемам безопасности дорожного движения в регионе.

Победители и призеры республиканского конкурса принимают участие в ежегодном Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов. В 2011 г. в г. Липецк водители Новочебоксарского ПАТП Марков А.Н., Иванов А.Г. заняли соответственно 10 место на автобусе ЛиАЗ-5256 и 16 место на автобусе ПАЗ -3205, водитель Чебоксарского ПАТП Седов Н.В. - 16 место на автобусе ЛиАЗ-5256. В 2009 году водители автобусов ЛиАЗ Желонкина Г.Г. (Новочебоксарское ПАТП) по знанию ПДД становится третьей, Гуляев К.Л. (Чебоксарское ПАТП) - седьмым в соревновании по вождению. В 2012 году всероссийский конкурс будет проведен с 19 по 21 сентября в г. Красноярск.

Отборочные конкурсы профмастерства среди водителей автобусов филиалов ГУП ЧР "Чувашавтотранс" прошли с 6 по 10 августа т.г. в гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск, Ядрин, пос. Урмары и Козловка. Принять участие в финальном конкурсе приглашаются все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 сентября т.г. по адресу: г. Чебоксары ул. Гагарина, д.20, каб. 402. Справки по тел. 62-11-25.

Участникам соревнований прибыть не позднее 9-30 час. по адресу места проведения конкурса. При себе иметь водительское удостоверение, ручку для решения задач по ПДД. Автобусы марок ПАЗ -3205 и ЛиАЗ-5256 будут предоставлены организаторами.

Автобусы должны быть технически исправны и экипированы согласно нормативным требованиям.

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН

проведения республиканского конкурса профессионального мастерства среди водителей автобусов - открытого конкурса профессионального мастерства водителей ГУП ЧР "Чувашавтотранс"

1

Регистрация участников конкурса и жеребьевка