Вопросы безопасности обсуждены в ходе встречи руководства администрации города Канаш с представителями железной дороги

Сегодня глава администрации города Канаш Р.А. Мясников выехал на участок, отведенный под устройство ограждений железнодорожных путей ст. Канаш на территории города по улицам Красноармейская и Железнодорожная. Он, совместно с заместителем главы по вопросам ЖКХ - начальником отдела строительства, архитектуры и городского хозяйства Д.П. Сафроновым и главным специалистом отдела строительства, архитектуры и городского хозяйства администрации В.И. Петровой, заместителем начальника ОГИБДД ОМВД Чувашской Республики по г. Канаш В.Н. Даниловым, директором ООО «УК Водоканал» Ю.Л. Каценеленбогеным, директором ООО «Стройсервис» В.М. Жураевым встретился с представителями ПЧ-19 мостовым мастером Е.М. Талановым, главным инженером Ю.В. Матвеевым и заместителем Управления СМТ-4 А.А. Анкудиновым. Разговор шел об оптимальном продолжении строительства ограждения вдоль железной и автомобильной дорог, учитывая все нормы и правила. Необходимость для этой многосторонней встречи возникла в связи с тем, что на данной территории расположены сети городских коммуникаций. Железная дорога является объектом повышенной опасности, ставя этот факт во главу, руководство Горьковской железной дороги и Администрации г. Канаш при одной из встреч приняли решение максимально обеспечить безопасность жизнедеятельности горожан, перегородив железнодорожные пути на территории города с обеих сторон. Общая протяженность так называемого забора – 4 км. Проектную документацию Российские железные дороги подготовили в короткие сроки. Работы на участке уже начались. Ограждение, будет установлено вдоль железнодорожных путей, прилегающих к вокзалу ст. Канаш, на участках, где расположены жилые дома, пролегают городские трассы. Это позволит предотвратить переход жителями города пути в неустановленных местах, а также скопление бытового мусора вблизи железнодорожного полотна. Данное строительство очень важно и для жителей города и для самих железнодорожников в части обеспечения безопасности движения.

29 августа 2012