17:32 Выездное совещание по вопросу проведения капитального ремонта аварийного многоквартирного дома

В соответствии с поручением Главы Чувашской Республики заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский 29 августа провел выездное совещание по вопросу проведения капитального ремонта аварийного многоквартирного жилого дома № 5 по адресу: ул. Совхозная п. Новые Лапсары.

В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации г. Чебоксары - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи Г. Александров, заместитель главы администрации г. Чебоксары А. Анисимов, начальник отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии В. Степанов, директор ООО «Ремстройаппарат» О. Патеев, а также жительница п. Новые Лапсары А. Трофимова, принимавшая участие в приеме граждан, проведенном Главой Чувашской Республики 24 августа 2012 года.

В ходе совещания министром внимательно выслушаны все присутствующие, в том числе жильцы дома, произведен осмотр выполненных работ, а также даны соответствующие указания по исправлению выявленных недостатков. При этом отмечено, что в результате выполнения ремонтных работ конструктивная безопасность здания обеспечена. Михаил Янковский предложил более тщательно организовать работу по надлежащей эксплуатации и содержанию здания дома жильцами совместно с управляющей компанией ООО «Стандарт» п. Новые Лапсары. В ходе обсуждения министром даны исчерпывающие ответы на все вопросы жильцов дома. Также поставлена задача перед генподрядчиком, управляющей компанией «Стандарт», администрацией г. Чебоксары – завершить выполнение ремонтных работ по дому в срок до 15 сентября текущего года.

29 августа 2012