ГЛОНАСС поможет доставить почту быстрее

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», сейчас ГЛОНАСС обзавелись уже 10 тыс. машин. «Этот процесс идет уже не первый год, это последовательная программа, еще в 2011 году мы начали устанавливать ГЛОНАСС на наш транспорт. Это позволит контролировать передвижение легковых автомобилей в режиме реального времени, получать данные о соблюдении ими маршрутов, их пробеге, длительности, местах простоев и так далее. Фактически это делается ради обеспечения быстрой и оперативной работы почтовых служб, значительного повышения их услуг», - рассказали в пресс-службе.Уже сейчас система продемонстрировала первые плюсы. Затраты, связанные с эксплуатацией автомобилей снизились, почтовые отправления удается доставлять быстрее. ГЛОНАСС также позволяет контролировать экономию топлива и предупреждать ремонт транспорта. Автомобили контролируются на своих маршрутах в режиме реального времени.

"Гудок"
27 августа 2012