Заседание рабочей группы по подготовке к командно-штабному учению с органами управления и аварийно-спасательными службами Чувашской Республики.

Согласно утвержденным планам на 2012 год, в целях совершенствования и проверки навыков руководящего состава территориальной и функциональных подсистем РСЧС и ГО по организации защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также при переводе системы гражданской обороны республики с мирного на военное время, в период с 24 по 28 сентября 2012 года в республике будут проводиться командно-штабные учения (КШУ).

В целях подготовки и проведения КШУ Кабинетом Министров Чувашской Республики создана рабочая группа, руководителем которой назначен заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства М.В. Янковский.

22 августа Михаил Вячеславович Янковский провел первое заседание рабочей группы. На заседании рассмотрены и уточнены организационные вопросы по подготовке к учениям и подготовлен соответствующий план мероприятий. Министерствам и ведомствам республики, а также органам местного самоуправления предписано своевременно уточнить планирующие документы с расчетами сил и средств, а также осуществить подготовку к практической отработке различных предполагаемых чрезвычайных происшествий (взрыв бытового газа в жилом доме, пожар в здании с массовым пребыванием людей, авария на предприятии химической промышленности и т.п.) совместно с аварийно-спасательными службами республики.

Следующее заседание рабочей группы назначено на  4 сентября 2012 года в расширенном составе.

23 августа 2012