24-25 августа 2012 года в г. Санкт-Петербурге состоится II Всероссийский съезд таксистов

24-25 августа 2012 года в г. Санкт-Петербурге под эгидой Общероссийского народного фронта при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации состоится II Всероссийский съезд таксистов

Организатором Съезда выступает Корпоративное отраслевое образование «Национальный совет такси».

С принятием Федерального закона, регулирующего деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, в Российской Федерации заложены основы для развития рынка таксомоторных услуг. Между тем, появление федерального законодательства, регулирующего деятельность такси, требует дальнейшего его совершенствования и развития в целях соответствия современными экономическими условиям. В субъектах Российской Федерации требуется налаживание работы по созданию региональных систем таксомоторного обслуживания населения.

В настоящее время существует ряд требующих необходимого решения организационных, научно - технических и юридических задач в области пассажирских перевозок легковыми такси, связанных, прежде всего, с передачей всех полномочий по регулированию этой деятельности в субъекты Российской Федерации.

На Съезде профессиональное сообщество планирует обсудить возможные механизмы централизованного обновления парка транспортных средств, основные направления дальнейшего совершенствования нормативно-правовой базы, развития информационных технологий, совершенствования методов регионального государственного контроля, создание системы профессиональной подготовки.

К участию в работе Съезда приглашены представители Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, министерств и ведомств, руководители региональных уполномоченных органов исполнительной власти, профсоюзы, научные и экспертные организации, представители объединений таксистов Евразийского союза, российские автопроизводители, представители объединений смежных отраслей.

23 августа 2012