В Чувашии фото и видеорадары зарегистрировали более 130 тысяч нарушений ПДД

С начала 2012 года в Чувашии было составлено более 130 тысяч постановлений о привлечении к административной ответственности водителей-нарушителей ПДД, сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике. Всего же с помощью современных приборов ГИБДД республики оштрафовала нарушителей на впечатляющую сумму — более 51 миллиона рублей. Как сообщил заместитель начальника центра видеофиксации УГИБДД МВД по ЧР Александ Степнев, в настоящий момент в республике работают 42 камеры фото-видеофиксации «Арена» и их число будет только увеличиваться.
          Также сообщается, что из 130 067 постановлений о привлечении к административной ответственности, 113 336 составлены за несоблюдение скоростного режима. Еще 860 постановлений оформлены за нарушение правил остановки или стоянки ТС на полосе для маршрутных транспортных средств, 20 - за нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре.

21 августа 2012