20 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский в своем докладе осветил вопросы, касающиеся организации выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществления видеофиксации нарушений правил дорожного движения и проведения государственного технического осмотра в Чувашской Республике.

Министр отметил, что с момента вступления в действие постановления Кабинета Министров Чувашии от 22 февраля 2012 г. № 49 «О регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики» в республиканский бюджет поступили денежные средства в размере более 600 тыс. рублей за предоставление государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. По состоянию на 17.08.2012 года на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории республики принято 668 заявлений, по которым выдано 605 разрешений. Отказано в выдаче разрешения по 1 заявлению. По прогнозам Минтранса Чувашии, на территории республики будет выдано еще около 1,5 тыс. разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Министр также сообщил, что за 7 месяцев 2012 года с использованием технических средств фиксации в автоматическом режиме нарушений правил дорожного движения было выписано 118454 административных постановлений на общую сумму 45 519 400 рублей. Сумма взыскания за указанный период составила 27 171 600 рублей. При этом необходимо отметить и уменьшение количества нарушений правил дорожного движения в местах установки стационарных средств фиксации нарушений.

Глава Чувашии акцентировал внимание на необходимости организовать более эффективную работу по взысканию штрафов с нарушителей ПДД. «Мы можем потратить массу времени на фиксацию нарушений и выписывание штрафов, но толку будет мало, если эти меры не ударят по карману нарушителей. Они не должны уходить от ответственности. Все ветви государственной власти в этой ситуации должны действовать как единая команда», подчеркнул Михаил Игнатьев.

По факту проведения государственного технического осмотра в Чувашии Михаил Янковский отметил, что в настоящий момент операторам технического осмотра на территории республики представлено 60874 транспортных средств, из которых прошли технический осмотр 58704 единицы, что составляет 96 процентов.

21 августа 2012