Единый информационный день в г. Шумерля

15 августа 2012 года  в рамках Единого информационного дня заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Янковский М.В. провел рабочую встречу в г. Шумерля.

В администрации г. Шумерля обсуждены вопросы подготовки учреждений медицины, социальной сферы, жилого фонда к отопительному сезону, а также вопросы транспортного обслуживания населения города и строительства (реконструкции) дорог.

Основная встреча состоялась с коллективом ОАО «КАФ» г. Шумерля. Министр Янковский М.В. подробно остановился на итогах социально – экономического развития и исполнении республиканского бюджета в I полугодии 2012 года, в том числе по г. Шумерля. Отмечены также положительные тенденции, как снижение безработицы до 0.9%, отсутствие долгов заработанной плате, предполагаемая реконструкция дошкольных учреждений, в то же время и негативные моменты: средняя заработанная плата ниже республиканского уровня, долги за потребленные энергоресурсы, газ, недостаточная собираемость с населения оплаты за услуги ЖКХ и другие. Также были осмотрены участки улиц г. Шумерля, намеченных к проведению капитального ремонта и реконструкции.

15 августа 2012