17:43 Состоялась рабочая встреча по вопросам перевозок пассажиров железнодорожным транспортом

14 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Янковский М.В. провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Содружество» И.А. Беловым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в рамках подписания соглашения об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики, а также предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта. На текущий момент в республиканском бюджете заложено 36,76 млн. руб. на эти цели.

Обсуждены также вопросы снижения эксплуатационных расходов, утвержденных тарифов на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, уточнения расписания пригородных поездов.

Справка: ОАО «Содружество» осуществляет пригородные железнодорожные перевозки на территории Чувашской Республики.

14 августа 2012