17:03 Проведено рабочее совещание по строительству средней общеобразовательной школы на 165 мест в д. Яныши Чебоксарского района

Сегодня, 13 августа, по поручению Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.В. Янковского проведено рабочее совещание по строительству средней общеобразовательной школы на 165 мест в д. Яныши Чебоксарского района. В совещании приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванов В.Н., глава администрации Чебоксарского района Егоров Г.И., представители Янышского сельского поселения, руководители школы и проектной организации.

В ходе обсуждения рассмотрены вопросы завершения разработки проектной документации для строительства объекта с учетом генерального плана застройки поселения, получения технических условий на подключение к инженерным коммуникациям, строительства подъездных путей, автомобильных стоянок к пристроенному детскому саду и стадиону.

Кроме того, проектировщикам даны предложения по улучшению планировочных решений здания школы, пристроенного бассейна в части увеличения площади вестибюлей, гардеробной, процедурных кабинетов, отделки фасадов, а также необходимости устройства отдельного бассейна для детского сада.

Завершение проекта планируется в срок до 1 ноября 2012 года.

Главам администрации района и сельского поселения рекомендовано усилить работу по застройке земельных участков, примыкающих к зданию школы в целях комплексного освоения территорий. Минстрою Чувашии поручено провести государственную экспертизу проекта в возможно короткие сроки.

Начало строительства объекта запланировано в 2013 году.

13 августа 2012