Генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков проконтролировал ход и качество работ на участках федеральных трасс М-7 «Волга» и А-151 в Чувашской Республике

Генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков  в субботу, 28  июля,  проконтролировал ход и качество работ на  участках федеральных трасс М-7 «Волга» и А-151 в Чувашской Республике. Была хорошая погода и, несмотря на выходной день, на объектах трудились все подразделения Чувашавтодора, это бригады Шумерлинского, Канашского и Чебоксарского ТПУ.

На сегодняшний день на реконструируемом участке км 564+000 – км 579+700 (3 пусковой комплекс) в Чувашской Республике федеральной автомобильной дороги М-7  «Волга» ведутся работы по устройству земполотна ПК 97-ПК 104. ПК 112 – ПК 114. По устройству песчаного подстилающего слоя ПК 104-ПК 112. И работы по устройству съезда №1. Также ведутся работы по монтажу барьерного ограждения. Завершены работы по устройству арочного путепровода, аналогов которого нет в Чувашской Республике. Эта арка фирмы «АРМАТЭК» -  4,25 м радиусом выполнена для проезда техники между населенными пунктами.  Укрепления входа и выхода данной арки, выполнены из габионов. В планах у дорожников до 12 августа 2012 года пустить движение по левой стороне ПК 97-ПК 114, с завершением всех работ на данных участках.

На реконструированном участке км 585+120 - км 588+000 в Чувашской Республике автомобильной дороги М-7 «Волга» в настоящее время ведутся работы по левой стороне ПК3+72-ПК9 по устройству  земполотна ПК 5-ПК 9, и ПК 9-ПК 17 справа. Выполнены работы по разборке дорожной одежды, то есть фрезерование, разборка щебёночного основания (20 см толщиной), разобрана существующая насыпь, которая непригодна.  Все работы идут в соответствии с календарным графиком. Кроме того ведутся работы по монтажу труб на ПК 7+19 и ПК 3+91. До 6 августа 2012 года дорожники планируют завершить устройство нижнего слоя покрытия ПК 5- ПК 9 слева и до 12 августа завершить устройство земполотна ПК 9-ПК 17 справа.

На автомобильной дороге А-151 Цивильск - Ульяновск км 29+000 – км 33+000 (противооползневые мероприятия) в Чувашской Республике (II пусковой комплекс) ведутся работы по разборке земполотна, по монтажу быстротоков и лотков. До 7 августа необходимо  завершить работы по разборке земполотна. Все работы ведутся в две смены, круглосуточно.

В целом Александр Волков дал положительную оценку ремонтным работам и напомнил, что необходимо следить за качеством работ и за сроками выполнения.

Отметим, что близок к завершению ремонт дороги Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск, км 0+000 - км 17+750 в Чебоксарском районе Чувашской Республики. Выполнены работы на сумму 56 млн. рублей. В 2012 году сдаются в эксплуатацию первые 6 км автодороги. Также завершается ремонт улиц Гагарина, Лермонтова, Стрелецкой в г.Алатырь.

ОАО "Чувашавтодор"

30 июля 2012