2019.01.29 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики "О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов"

Уведомление

о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения оценки регулирующего воздействия проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Разработчик проекта: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Сроки проведения публичных консультаций: с 30 января 2019 года по 15 февраля 2019 года.

Способ направления ответов: направление по электронной почте на адрес mintrans@cap.ru в виде прикрепленного файла по установленной форме.

Контактное лицо по вопросам оформления опросного листа и его отправки: Антонов Антон Васильевич, тел. (8352) 56-50-83.

Прилагаемые документы:

1. Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»;

2. Пояснительная записка к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов»;

3. Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Проектом постановления органам местного самоуправления в вышеуказанный период рекомендовано предоставить ветеранам и сопровождающим их лицам бесплатный проезд автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования и городским наземным электрическим транспортом на территории соответствующего муниципального образования.

Потери в доходах организаций транспорта, в случае обеспечения бесплатного проезда ветеранов и сопровождающих их лиц, определены исходя из количества перевезенных пассажиров в период празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов за прошедшие три года (2015 – 2018 годов) и ориентировочно составят 20,7 тыс. рублей, которые предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а так же положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Чувашской Республики, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.11.2012 № 532 «Об организационных мероприятиях по внедрению оценки регулирующего воздействия» проводятся публичные консультации.

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение.

perechen voprosov
(docx,   18,75 Kb)