Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Приказ министерства транспорта дорожного хозяйства Чувашской Республики «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в период возникновения неблагоприятных условий в весенний период 2023 году»

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 2 Закона Чувашской Республики от 15 ноября 2007 г. № 72 «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике» в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов и обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий  п р и к а з ы в а ю:

  1. Ввести в период с 10 апреля по 9 мая 2023 года временное ограничение движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике (далее - временное ограничение движения в весенний период) транспортных средств, с грузом или без груза, нагрузка на оси которых превышает предельно допустимые значения, установленные в приложении к настоящему приказу.
  2. Установить перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (участков таких автомобильных дорог) в Чувашской Республике, на которых в весенний период вводится временное ограничение движения транспортных средств, с грузом или без груза, нагрузка на оси которых превышает предельно допустимые значения, согласно приложению к настоящему приказу.
  3. Отделу развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики:

проинформировать через средства массовой информации пользователей автомобильными дорогами о причинах и сроках временного ограничения движения в весенний период не позднее, чем за 30 дней до введения таких ограничений;

разместить информацию о введении временных ограничений не позднее, чем за 30 дней до введения временных ограничений движения в весенний период по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  1. Казенному учреждению Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики обеспечить совместно с дорожными эксплуатационными организациями, осуществляющими содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (участков таких автомобильных дорог) в Чувашской Республике, установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения в весенний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенний период на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения (участках таких автомобильных дорог) в Чувашской Республике дорожного знака 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и знаков дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 «Тип тележки транспортного средства», предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».

Приложение 1

Приложение 2

Приказ
01-03/37
02 марта 2023 года
03 марта 2023 года
Скачать 3.666 Mb
Поделиться