п о с т а н о в л я е т:

1. Реорганизовать автономное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального образования «Канашский транспортно-энергетический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум») в форме присоединения к нему автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2 г. Канаш» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – АУ НПО «Профессиональное училище № 2 г. Канаш»).
  2. Определить основной целью деятельности АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум» удовлетворение потребностей граждан и общества в начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании.
  3. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики:

осуществлять функции и полномочия учредителя АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум»;

ежегодно утверждать государственное задание учредителя для АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум».

4.  Установить, что имущество, закрепленное за АУ НПО «Профессиональное училище № 2 г. Канаш», в полном объеме закрепляется за АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум».

5. Утвердить:

план мероприятий по реорганизации АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум» в форме присоединения к нему АУ НПО «Профессиональное училище № 2 г. Канаш» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

перечень недвижимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум», а также земельного участка, который предоставляется в постоянное (бессрочное) пользование данному автономному учреждению, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

перечень особо ценного движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за АУ СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум», согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                           И.Моторин

13 июня 2013 года
21 июня 2013 года