О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике» следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.»;

2) в Порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике, утвержденном указанным постановлением (далее – Порядок):

абзац второй пункта 4 раздела I изложить в следующей редакции:

«в отношении автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в случаях, предусмотренных разделами III, IV, пунктом 24 раздела V и разделом VI настоящего Порядка, – Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Минтранс Чувашии);»;

в пункте 8 раздела II:

абзац второй изложить в следующей редакции:

«по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения – на сайте Минтранса Чувашии;»;

абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«Органы местного самоуправления в течение 10 дней со дня издания распорядительного акта информируют Минтранс Чувашии о введении временных ограничения или прекращения движения на автомобильных дорогах местного значения.»;

абзац четвертый пункта 18 раздела IV изложить в следующей редакции:

«на перевозки пищевых продуктов, кормов для животных, кормовых добавок, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;».

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                           И.Моторин

08 апреля 2013 года
09 апреля 2013 года