Информация о развитии рынка газомоторного топлива в Чувашской Республике в 2021 году

В 2021 в рамках постановления Правительства РФ от 11.12.2019 № 1641 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие энергетики» и об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, в которых формирование заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (метана) осуществляется в первоочередном порядке» планировалось построить и ввести в эксплуатацию АГНКС по следующим адресам:

г. Чебоксары, Базовый проезд, земельный участок с кадастровым номером 21:01:020704:1002;

Чувашская Республика, Чебоксарский р-н, Большекатрасьское сельское поселение, северо-восточнее д. Яуши, участок с кадастровым номером 21:21:090801:1;

г. Чебоксары, Дорожный проезд, земельный участок с кадастровым номером 21:01:030310:3083.

Вместе с тем, в связи с переносами сроков поставки комплектующих для компрессорного оборудования АГНКС, которые в большинстве случаев обусловлены приостановкой поставки из-за сложившейся ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции и большой загруженностью производства, в текущем году не представляется возможным ввести в эксплуатацию вышеуказанные объекты. Указанные объекты будут введены в эксплуатацию в 2022 году.