Подрядные организации, занятые на содержании автодорог

На содержании федеральной сети дорог на территории Чувашской Республики, находящихся в оперативном управлении ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»», подрядной организацией ООО «Воддорстрой» и ОАО «ДЭП №139»  привлечены 109 единиц дорожной эксплуатационной техники, оснащенной бортовыми терминалами стандарта ГЛОНАСС/GPS.

Для содержания федеральной сети дорог в зимний период 2022-2023 гг. подрядными организациями заготовлено 52,4 тыс. тонн пескосоляной смеси (100 % от потребности). Организована круглосуточная работа дежурно-диспетчерских служб. Для получения оперативного прогноза погоды в режиме «online» действует автоматическая система управления зимним содержанием: 9 метеостанций и 17 видеокамер. В целях недопущения нештатных случаев на спусках и подъемах подрядной организацией организовано дежурство КДМ и тягачей для буксировки тяжеловесных автопоездов, которые самостоятельно не могут подняться на подъеме.

На региональной сети дорог в настоящее время в рамках заключенных государственных контрактов работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выполняются   6 подрядными организациями в пределах выделенного лимита по статье «Содержание»:

ООО «Воддорстрой» – 503,9 км (Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский районы) на содержании – 84 ед. техники;

ООО «ДОРТЕХ» – 1 016,6 км (Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Шумерлинский, Ядринский, Янтиковский районы) на содержании - 61 ед. техники;

ООО «Автодор» – 7,7 км (Алатырский район) на содержании - 7 ед. техники;

ООО «Ликта» – 13,7 км (Козловский район) на содержании – 10 ед. техники.

ООО «Воддорстрой-Красноармейское»» – 10,2 км (Чебоксарский район) на содержании – 7 ед. техники.

ИП Алексеев Н.Д – 1,1 км (Красночетайский район а.д «Ядрин» - Николаевское – Новые Атаи – Чербаи» - д. Большое Ямашево).