Заседание комиссии от 20 октября 2015 г.

Заседание комиссии от 20 октября 2015 года

20.10.2015 г. в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О применении дисциплинарного взыскания по предложению Комиссии.

2. О рассмотрении уведомления коммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, трудового договора.

3. О рассмотрении уведомления гражданского служащего о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

4. О рассмотрении материалов проверки в отношении гражданских служащих Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, свидетельствующих о представлении гражданскими служащими недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, а также о несоблюдении гражданскими служащими требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

5. Доклад и.о. министра о мерах, принимаемых в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики по предупреждению коррупции.

6. О рассмотрении уведомления гражданского служащего Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения при исполнении должностных обязанностей в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

7. О рассмотрении результатов контроля за соответствием расходов лица, замещающего должность государственной гражданской службы, и иных лиц их доходам гражданского служащего Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

8. О рассмотрении уведомления некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, трудового договора.

9. О рассмотрении обращения гражданина, замещавшего в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, утвержденный в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативным правовым актом Чувашской Республики, о даче согласия на замещение должности в некоммерческой организации.

По итогам заседания комиссии принято следующее решение:

1. Информацию Председателя Комиссии принять к сведению.

2. Дать согласие на заключение трудового договора в коммерческой организации с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

3. Дать согласие гражданскому служащему на выполнение иной оплачиваемой работы.

4. Установить, что сведения о доходах, представленные гражданскими служащими являются недостоверными и неполными, требования к служебному поведению соблюдали. Ввиду малозначительности коррупционного правонарушения, учитывая соблюдение гражданскими служащими других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения ими своих должностных обязанностей, предложено министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики указать гражданским служащим на недопущение впредь аналогичных нарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.

5. Одобрить перечень коррупционно-опасных функций, осуществляемых Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

6. Установить, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов и рекомендовать министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики внести изменения в должностной регламент гражданского служащего.

7. Признать, что расходы гражданского служащего, его супруги и несовершеннолетних детей соответствуют их общему доходу.

8. Дать согласие на заключение трудового договора некоммерческой организации с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

9. Дать согласие на замещение должности в некоммерческой организации гражданину, замещавшему должность государственной службы в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.