2023 год

Все проекты нормативных правовых актов Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики размещаются на сайте regulations.cap.ru. Экспертиза нормативных правовых актов с участием независимых экспертов не проводилась.

Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, разработанных Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики mintrans@cap.ru.

В учреждениях, подведомственных Минтрансу Чувашии (КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, КУ «ЦОБДД» Минтранса Чувашии,   КП ЧР «Аэропорт Чебоксары», ГУП Чувашской Республики «ЧТУ») проводится работа, направленная на профилактику коррупционных правонарушений в сфере закупок и использования государственного имущества.

Имущество учреждений, подведомственных Минтрансу Чувашии, закреплено на праве оперативного управления. Нарушений требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов при использовании государственного имущества в отчетном периоде не выявлено.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Минтранса Чувашии размещены нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные правовые акты Чувашской Республики, регламентирующие деятельность Минтранса Чувашии, нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции, а также иная информация, направленная на профилактику правонарушений и повышение уровня правовой культуры граждан.

Для создания устойчивой взаимосвязи между Минтрансом Чувашии и гражданами на сайте Минтранса Чувашии размещен график приема граждан, имеется телефон горячей линии, где заинтересованные граждане могут оставить свое обращение либо жалобу или получить консультацию специалиста Минтранса Чувашии.