Задачи

Рабочая группа по развитию региональной информационно-навигационной системы Чувашской Республики создана в рамках реализации на территории Чувашской Республики Федерального закона от 14.02.2009 № 22-ФЗ «О навигационной деятельности». Деятельность данной группы осуществляется в соответствии с Положением о региональной информационно-навигационной системе Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской  Республики от 26.04.2013 №  166 «О региональной информационно-навигационной системе Чувашской Республики» и предназначена для информационно-навигационного обеспечения деятельности автомобильного транспорта на территории Чувашской Республики с использованием технологий ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, в том числе для информационно-навигационного обеспечения автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север – Юг» и «Восток – Запад», проходящим по территории Чувашской Республики.