Информация по обращениям граждан за II квартал 2019 года

о письменных обращениях граждан, поступивших

в Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики во II квартале 2019 года

Во  II квартале 2019 года в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поступило 235 письменных обращений граждан, на  контроль взято 226 письменных обращений граждан.

В отчетном периоде письменных обращений граждан поступивших через вышестоящие организации не поступало.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, также как и в прошлом отчетном периоде были вопросы строительства и реконструкции дорог, а также вопросы по работе общественного транспорта.

Исполнено 177 письменных обращений, остаток на конец периода – 58 письменных обращений. Из общего числа  письменных обращений граждан по 154  дано разъяснение,   23 - направлено в другие организации на окончательное рассмотрение.

За  II квартал  2019 года  43 человека приняты на личном приеме в Минтрансе Чувашии руководством министерства. В обращениях были подняты вопросы строительства и реконструкции автодорог, осуществление перевозочной деятельности, работы общественного транспорта, трудоустройства. По обращениям граждан даны устные и письменные разъяснения.