Итоговая информация по обращениям граждан за III квартал 2018 года

о письменных обращениях граждан, поступивших

в Министерство транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики в IIIквартале 2018 года

В  III квартале 2018 года в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поступило 298 письменных обращений граждан (далее - обращение) (за а.п.п.г. – 244 обращения), на  контроль взято 281 обращение.

150 обращений поступило через вышестоящие организации.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в обращениях, были вопросы строительства и реконструкции дорог и работы общественного транспорта.

Исполнено 300 обращений, остаток на конец периода – 88 обращений. Из общего числа обращений по 255 даны разъяснения,  2 - удовлетворено, 29 - направлено в другие организации на окончательное рассмотрение, 42 обращения поступило повторно.

За  III квартал  2018 года  17 человек приняты на личном приеме в Минтрансе Чувашии руководством министерства. В обращениях были подняты вопросы строительства и реконструкции автодорог, работы общественного транспорта. По обращениям граждан даны устные и письменные разъяснения.