Итоговая информация по обращениям граждан за IV квартал 2016 года

За  IV квартал 2016 года в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поступило 251 письменное обращение граждан, на  контроль взято 249 письменных обращений граждан. В том числе поступило 26 обращений из Администрации Президента Российской Федерации  через Администрацию Главы Чувашской Республики, которые зарегистрированы на Интернет-портале ССТУ РФ.

133 письменных обращений граждан поступило через вышестоящие организации.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, были вопросы строительства и реконструкции дорог  и работа общественного транспорта.

Исполнено 248 письменных обращений граждан, остаток на конец периода – 64 письменных обращений. Из общего числа письменных обращений граждан по 193 даны  разъяснения,  4 - удовлетворено, 33 - направлено в другие организации на окончательное рассмотрение, 29 обращений поступили повторно.

За  IV квартал  2016 года  25 человек приняты на личном приеме в Минтрансе Чувашии руководством министерства. В обращениях были подняты следующие вопросы: 11 - строительство и реконструкция автодорог, 10 - работа автомобильного пассажирского транспорта  и 4 - прочие вопросы. По обращениям граждан даны устные и письменные  разъяснения.

За отчетный период было проведено 3 Единых информационных дня. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня, проводили прием граждан по личным вопросам.