Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Итоговая информация по обращениям граждан за первое полугодие 2015 года

За первое полугодие 2015 года в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поступило 344 письменных обращения граждан, на контроль взято 337 письменных обращений граждан. В том числе поступило 38 обращений из Администрации Президента Российской Федерации через Администрацию Главы Чувашской Республики, которые зарегистрированы на Интернет-портале ССТУ.РФ, на 36 из них даны ответы, 2 находятся на рассмотрении.

191 письменное обращение граждан поступило через вышестоящие организации.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, были вопросы строительства и реконструкции дорог, работа общественного транспорта, вопросы автомобильного транспорта.

Исполнено 327 письменных обращений граждан, остаток на конец периода - 42. Из общего числа письменных обращений граждан по 253 даны разъяснения,удовлетворено - 12,направлено в другие организации на окончательное рассмотрение - 48. Повторно поступило 10 обращений, из которых 7 поступили из других органов государственной власти, так как обращение было послано в несколько адресов одновременно, 2 - по причине неудовлетворения ответом, 1 - до получения ответа заявителем.

За первое полугодие  2015 года  17 человек  приняты на личном приеме в Минтрансе Чувашии руководством министерства, из них 8 - строительство и реконструкция автодорог, 6 - работа автомобильного пассажирского транспорта, 2 - вопросы автомобильного транспорта, 1 - вопросы трудоустройства. По обращениям граждан даны устные и письменные разъяснения.

За отчетный период было проведено 4 Единых информационных дня. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня, проводили прием граждан по личным вопросам.