Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Итоговая информация по обращениям граждан за II квартал 2015 года

За II квартал 2015 года в адрес Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поступило 183 письменных обращений граждан, на  контроль из них взято 179. В том числе поступило 23 обращения из Администрации Президента Российской Федерации через Администрацию Главы Чувашской Республики, которые зарегистрированы на Интернет-портале ССТУ.РФ, на 21 из них даны ответы, 2 находятся на рассмотрении.

111 письменных обращений граждан поступило через вышестоящие организации.

Наиболее актуальными вопросами, затрагиваемыми в письменных обращениях граждан, были вопросы строительства и реконструкции дорог и работа общественного транспорта.

Исполнено 205 письменных обращений граждан, остаток на конец периода - 42. Из общего числа письменных обращений граждан по 143 работниками министерства даны разъяснения, 25 направлено в другие организации на окончательное рассмотрение, 8 обращений поступили повторно.

За II квартал  2015 года  2 человека  приняты на личном приеме в Минтрансе Чувашии руководством министерства. В обращениях были подняты следующие вопросы: 1 - вопросы трудоустройства и 1 - вопросы автомобильного транспорта. По обращениям граждан даны устные и письменные  разъяснения.

За отчетный период было проведено 2 Единых информационных дня. Во всех встречах принимали участие члены информационной группы. В рамках проводимых мероприятий члены информационной группы знакомили население с заданными темами Единого информационного дня, проводили прием граждан по личным вопросам.