2018 год

Перевозки городским наземным электрическим транспортом в регионе осуществляют два предприятия: МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта. Наземным электрическим транспортом за 2018 год перевезено около 62 млн. пассажиров. Троллейбусами обслуживается большая часть районов городов Чебоксары и Новочебоксарска.

МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» обслуживает 17 маршрутов 206 троллейбусами, Новочебоксарское МУП троллейбусного транспорта – 5 маршрутов 20 троллейбусами.

Во всех троллейбусах принимается безналичная оплата проезда — поездки пассажиров регистрируются и обрабатываются в электронном виде переносными терминалами кондуктора, а географические и скоростные параметры движения троллейбусов контролируются посредством внедренной системы ГЛОНАСС.