Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

2018.05.14 Об организации регулярных перевозок автомобильным транспортом по межмуниципальным сезонным (садовым) маршрутам

Об организации регулярных перевозок автомобильным транспортом по межмуниципальным сезонным (садовым) маршрутам

В целях обеспечения перевозок пассажиров к садовым участкам ежегодно при переходе на весенне-летний период ГУП ЧР «Чувашавтотранс» дополнительно к существующим автобусным маршрутам открывает  пригородные «садовые» маршруты до крупных садоводческих товариществ. С 28 апреля 2018 года открыто 10 садовых маршрутов (на 2 больше, в 2017 году было 8 маршрутов).

Кроме того, в весенне-летний период к числу «садовых» следует отнести 21 пригородный и 5 городских (в гг. Канаш и Шумерля) круглогодичных маршрутов, т.к.  основными пассажирами данных маршрутов в указанный период являются дачники.

Основными пунктами отправления являются автостанции г. Чебоксары: «Привокзальная», «Новосельская»; Пригородный автовокзал; автостанция             г. Новочебоксарск (не основные Шумерля, Канаш и т.д.).

 Минтранс Чувашии совместно с ГУП ЧР «Чувашавтотранс» регулярно проводит диагностику текущей ситуации по организации пассажирских перевозок.  

У дачников имеется возможность приобрести проездные билеты. На слайде показаны маршруты, по которым жители активно приобретают проездные билеты. 

 Стоимость месячных проездных билетов для проезда по пригородным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики в пригородном сообщении утверждена Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.05.2018 № 160 «О регулируемых тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Чувашской Республики». Она устанавливается в зависимости от расстояния  и при дальности поездки до 30 км варьируется от 789 – до 1989 рублей (свыше 30 км стоимость каждого следующего км составляет дополнительно 93 руб.). Данные тарифы начнут действовать с 20 мая.

В 2018 г. пассажиры отдают преимущество единой транспортной карте. 

 На начало мая текущего года самыми востребованными являются 3 сезонных дачных межмуниципальных маршрута. Они отображены на слайде.

 В завершение отмечу, что на сегодня сезонные (садовые) маршруты востребованы. Маршруты пользуются спросом. Рейсы выполняются по графику. Осуществляется постоянный мониторинг на предмет востребованности пассажиропотока. Пассажиры имеют возможность выбрать удобный для них способ оплаты: наличный, безналичный (ЕТК) или же приобрести проездной билет.

 

 

 

 

 

  

Прикрепленные файлы

14.05.2018 сезонные маршруты
Скачать
(ppt,   15,24 Mb)