Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

2017.05.15 Сезонные (дачные) маршруты

15 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев  провел еженедельную планерку с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Алексей Тимофеев доложил об организации регулярных перевозок автомобильным транспортом по сезонным (садовым) маршрутам. «Для обеспечения перевозок пассажиров к садовым участкам ежегодно в весенне-летний период дополнительно открывается 8 пригородных «садовых» маршрутов до наиболее крупных садоводческих товариществ. К числу «садовых» следует отнести 21 пригородный и 5 городских (в гг. Канаш и Шумерля) круглогодичных маршрутов, т.к. основными пассажирами данных маршрутов являются дачники», — сообщил он.

Отметим, что пассажиры могут воспользоваться и рядом других пригородных маршрутов (их более 200 в республике), поскольку садоводческие товарищества встречаются на пути следования практически каждого пригородного автобусного маршрута.

Михаил Игнатьев поручил Минтрансу Чувашии держать вопрос на контроле, особенно в выходные дни. «В настоящее время жители вернулись на свои дачные участки, желают их обрабатывать, выращивать овощи и фрукты. Необходимо создать хорошие транспортные условия. Автобусы должны ездить в соответствии с потребностями населения», — подчеркнул Глава региона.

ГУП ЧР «Чувашавтотранс» принял решение о реализации с 21.04.2017 проездных билетов на май текущего года по 28 межмуниципальным пригородным автобусным маршрутам отправлением из г.Новочебоксарск и г.Чебоксары. На май текущего года реализовано более 600 проездных билетов.

В период майских праздников Минтрансом Чувашии проведено обследование автостанций («Привокзальная», «Новосельская», Пригородный автовокзал, автостанция в Новочебоксарске) на предмет организации перевозок пассажиров по «садовым» маршрутам, по итогам которого было скорректировано расписание движения автобусов, а также выполнено перераспределение подвижного состава с наименее на наиболее востребованные направления.

Мониторинг текущей ситуации с организацией пассажирских перевозок по «садовым» маршрутам будет продолжен.

Прикрепленные файлы

15.05.207_sezonnie_marshruti
Скачать
(ppt,   13,87 Mb)