Пассажиры троллейбусов продолжают получать скидку при оплате проезда по NFC-табличкам

Технический сбой произошел при оплате проезда по платежным NFC-табличкам в троллейбусах. На некоторых маршрутах пассажиры не получили скидку на проезд. На текущий момент технические неполадки устранены, а пассажиры продолжают совершать поездки по сниженной стоимости.

Предложение со скидкой от Системы быстрых платежей (СБП) стартовало в начале июня. За четыре месяца действия акции общая выгода пассажиров в Чебоксарах превысила 4 млн рублей. В сентябре принято решение о продлении действия скидки до конца 2024 года.

“Технические специалисты НСПК уже устранили неполадки. Приносим извинения жителям города за сложившуюся ситуацию. В ближайшее время пассажирам начислят недополученные 8 рублей”, – прокомментировали в пресс-службе НСПК.

Чтобы получить скидку 8 рублей, проезд нужно оплатить с помощью NFC-таблички. Совершить платеж таким образом можно двумя способами. Первый — приложить смартфон к NFC-табличке. Второй — отсканировать нанесенный на нее QR-код. Сделать это можно также с помощью сервиса СБПэй. При любом из этих сценариев оплата пройдет за несколько секунд.

02 октября 2024