В рамках Единого информационного дня Максим Петров провел встречу с коллективом МУП «Алатырского ПОК и ТС»

17 апреля в г. Алатырь, как и по всей республике, прошел Единый информационный день. В городе работала информационная группа под руководством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максима Петрова.

В этот раз провели встречу с коллективом МУП «Алатырского ПОК и ТС». Обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности и начала дорожно-строительного сезона.

С 10 апреля в Чувашии объявлен особый противопожарный режим. С этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения.

Начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Алатырь Олег Григорьев сообщил, что на базе подведомственных организаций созданы дежурные группы, они находящиеся в постоянной готовности в период сухой погоды в весенне-летний пожароопасный сезон. По недопущению возгорания на полигоне твердых бытовых отходов в постоянном режиме ведется контроль.

Нарушителям требований пожарной безопасности в этот период грозят крупные штрафы:

для граждан сумма взысканий составит до 20 тысяч рублей;

для должностных лиц – до 60 тысяч рублей;

для организаций – до 800 000 тысяч рублей.

С развернутым докладом о состоянии дорог, а также, о запланированных мероприятиях по ремонту дорожного покрытия выступил руководитель Минтранса Чувашии Максим Петров. Максим Михайлович доложил о выделенных средствах на ремонт автомобильных дорог в городе Алатырь на 2024 год. Продолжил выступление по данной теме глава города Павел Аринин, рассказав о планах по ремонту дорог в городе в текущем году. Капитальному ремонту подлежат улицы Тельмана, Богдана Хмельницкого и Жуковского (от ул. Первомайская до ул. Московская) и квартал Зеленый. По программе инициативного бюджетирования будут отремонтированы улицы Веселая, Пионерская и Цветочная. На следующей неделе в городе начинается ямочный ремонт дорог.

В рамках Единого информационного дня были не только рассмотрены темы повестки дня, но и интересующие жителей города вопросы.