С 27 апреля  в Нижнем Новгороде на новом Борском мосту  вводятся ограничения на движение грузовых автомобилей

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области просит водителей планировать маршрут в соответствии с введенными ограничениями.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался  капитальный ремонт автодорожной части моста через Волгу, расположенного на автодороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров (км 8+806).

В рамках ремонта на весь период производства работ организовывается движение через мостовой переход через р. Волга на автодороге Н. Новгород – Шахунья –Киров (Новый мост), располагаемому с низовой стороны, с ограничением скорости до 40 км/ч и применением временной реверсивной средней полосы.  Частота и продолжительность переключения реверсивных светофоров определена на основании расчета интенсивности. В моменты пиковой интенсивности движения участки подходов к Новому мосту будут работать в режиме повышенной загрузки.

В целях улучшения пропускной способности в часы максимальной загрузки участков автомобильных дорог, по которым обеспечивается подъезд к Новому мосту со стороны г. Н. Новгород и со стороны г.о.г. Бор, с 27 апреля по 29 сентября 2024 года, вводится ограничение движения грузовых транспортных средств с максимальной разрешенной массой  более 3,5 тонн.

Ограничение будет действовать с 6.00 до 23.00 в определенные дни:

- по направлению из Нижнего Новгорода в сторону Бора - по пятницам, субботам, предпраздничным рабочим дням (8 мая, 11 июня), праздничным выходным дням (9 мая, 12 июня) и в воскресенье, 28 апреля;

- по направлению из Бора в Нижний Новгород - по воскресеньям (кроме 28 апреля) и праздничным выходным дням (1 мая, 12 июня).