Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Олег Николаев: в населенном пункте на дороге республиканского значения освещение должно быть обязательно

Жители п. Ямоз и д. Сареево обратились на прямую линию к Главе Чувашии Олегу Николаеву с просьбой решить вопрос с уличным освещением. В 2016 году на указанном ими участке были начаты работы, но строительство объекта так и не было завершено.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

С этим объектом обязательно разберемся. В населенном пункте на дороге республиканского значения освещение должно бытьобязательно - этот вопрос не обсуждается.

 

Строительство линии наружного освещения вдоль дороги «Никольское – Ядрин – Калинино» на участке км 10+650 – км 15+124 было начато. Согласно проекту она состоит из двух участков: 1 участок – Ямозский подъем в сторону д. Сареево от моста через р. Сура, 2 участок – по д. Сареево.

Первый участок в п. Ямоз был полностью построен, но не введен в эксплуатацию. На 2-м участке были установлены опоры, частично протянуты кабеля, но работа была приостановлена. Это связано с близким расположением строящейся линии с существующей линией электропередач. Необходимо было внести изменения в проектно-сметную документацию.

Скорректированный проект прошел госэкспертизу в конце 2023 года. Общая стоимость работ по проекту составила 96,5 млн. рублей. Для завершения работ на объекте будет решаться вопрос по включению данного объекта в Республиканскую адресную инвестиционную программу на 2024-2025 гг.

 



11 апреля 2024
14:28
Поделиться