Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Финальным аккордом недели дорожно-транспортного комплекса региона на ВДНХ стала презентация Гимна Минтранса Чувашии

Финальным аккордом недели дорожно-транспортного комплекса региона на ВДНХ стала презентация Гимна Минтранса Чувашии

С 26 по 31 марта в рамках Международной выставки-форума «Россия» на стенде Чувашии прошла тематическая неделя дорожно-транспортного комплекса под брендом #ЧувашияВезёт.

Об итогах участия дорожно-транспортного комплекса на экспозиции региона на планерке под руководством главы республики Олега Николаева рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Петров.

Руководитель ведомства отметил, что при формировании программы решили привлечь внимание к проблеме аварийности на дорогах и пропаганды безопасности дорожного движения. На экспозиции были представлены «умные» транспортные системы, симулятор  «тренажер для обучения вождению», на мониторах экспозиции транслировались тематические промо ролики.

«В связи с произошедшими трагическими событиями пришлось внести корректировки в программу работы экспозиции, исключив из нее культурно-развлекательные номера. Но, несмотря на ограничительные меры и работу с соблюдением высоких мер безопасности площадка Минтранса Чувашии работала с большой активностью и пользовалась популярностью» – сообщил Максим Петров.

Для посетителей выставки и стенда проводились интерактивы, профильные викторины, транспортная лотерея, интеллектуально-развлекательные игры «Семейный дрифт», «Бип-квиз».

Для юных участников выставки были организованы конкурсы и мастер-классы по изготовлению транспортной техники, дорожных знаков и световозвращающих элементов.

Более двух тысяч человек, включая детей, смогли проверить навыки вождения и подтянуть знания правил дорожного движения на автотренажере. Сотрудники Минтранса Чувашии делились опытом реализации «умных» транспортных систем в Чебоксарской агломерации. На протяжении всей недели на площадке активно работали и ростовые куклы инспектора дорожно-патрульной службы и собаки «такса-такси».

Финальным аккордом недели дорожно-транспортного комплекса региона на ВДНХ стала презентация Гимна Минтранса Чувашии. Участники Вокально-музыкальной Академии «Утренняя звезда» Юрия Николаева исполнили Гимн вместе с организаторами.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев поблагодарил за проделанную работу и отметил, что результаты, которые в рейтинге фиксируются - это интегральный показатель большой командной работы органов исполнительной власти.

«Через две недели мы завершаем этап работы отраслевых министерств и желаем удачи муниципалитетам. Очень важно подготовиться для того, чтобы продвинуть свою территорию и в целом Чувашскую Республику в пространстве, по всем направлениям. У нас это удаётся, мы сами видим эффект, потому что посетители интересуются и узнают о республике. Много вопросов мы обсуждаем на одной площадке, не передвигаясь по разным местам. Теперь надо дальше работать над тем, чтобы все договорённости, которых мы здесь достигли, реализовывать в жизни и претворять в реальность», – резюмировал глава региона.

 

 

 



08 апреля 2024
13:59
Поделиться