Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах реконструкция  здания Международного аэропорта Чебоксары выполнена на 80%

В Чебоксарах реконструкция  здания Международного аэропорта Чебоксары выполнена на 80%

На сегодняшний день завершено 80% от общего плана работ по первым двум этапам.

В  июня планируется завершить строительную готовность 1 и 2 этапов. 

В интервью изданию «Аргументы и Факты»  Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что ход реконструкции держит на личном контроле. «Ко Дню республики, думаю, жители и гости Чувашии почувствуют сильные изменения, потому что 80% комплекса будут полностью предоставлены пассажирам. Это будут совершенно другие условия и другой сервис, эстетика», — прокомментировал глава региона.

На сегодняшний день полностью завершены общестроительные работы. На объекте ведется внутренняя отделка помещений, идут отделочные работы по дизайнерскому плану, выполняется благоустройство территории. Продолжаются работы по облицовке цоколя, обшивки фасада композитом, установка дверей на входную группу. После завершения отделочных работ и установки оборудования зона вылета будет готова к эксплуатации.

После чего начнется третий этап работ в той части здания, которая сейчас задействована для обслуживания. Это будущая зона прилета. И здесь будут проходить те же действия - демонтаж, строительство новых перегородок, укрепление конструкций, монтаж коммунальных систем и так далее. В том числе установка багажной карусели для выдачи багажа.

 

 



03 апреля 2024
11:10
Поделиться