Участники Хора Первых исполнили Гимн Минтранса Чувашии на закрытии отраслевой недели региона на ВДНХ

Дни дорожно-транспортного комплекса на выставке «Россия», организованные Минтрансом Чувашии, завершились.

«Благодаря дорожному нацпроекту ежегодно в республике ремонтируются сотни километров автомобильных дорог, реализуются мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Но нельзя забывать про еще один важнейший аспект безопасности на дорогах — соблюдение правил как водителями, так и пешеходами. При формировании программы мы решили привлечь внимание к проблеме аварийности на дорогах и пропаганды безопасности дорожного движения», – отметил  министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.

За неделю работы экспозиции организаторы провели сотни мастер-классов, интерактивных игр и викторин на тему ПДД. Тренажер автомобиля, который учит езде по правилам под руководством инспектора дорожно-патрульной службы, стал самым популярным местом гостей экспозиции.  За дни работы экспозиции #МинтрансаЧувашии более тысячи гостей  испытали его.

Специалисты познакомили гостей с транспортной системой региона, рассказали и  показали реализацию «умных» транспортных систем в Чебоксарской агломерации.

Финальным аккордом недели дорожно-транспортного комплекса региона на ВДНХ стала презентация Гимна Минтранса Чувашии. Участники Вокально-музыкальной Академии «Утренняя звезда» Юрия Николаева исполнили Гимн вместе с организаторами.

Чувашская Республика продолжает работать на выставке.  Сегодня на выставке «Россия» технический день. А уже завтра свою экспозицию представят Минспорт Чувашии и Минцифры Чувашии.

Напоминаем, что в рамках Международной выставки-форума «Россия» проходит голосование за лучший стенд региона.  Отдать свой голос за наш родной край можно по ссылке https://clck.ru/38QthE

01 апреля 2024