Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарском округе

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарском округе

Проект «Безопасные качественные дороги» — долгосрочный федеральный приоритетный проект по реализации программ приведения в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и развития дорожной сети крупнейших городских агломераций.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Чебоксарском муниципальном округе с 2017 года. За это время приведено в нормативное состояние более 124 км автодорог на общую сумму 789,8 млн. рублей.

В текущем году работа по ремонту автомобильных дорог входящих в Чебоксарскую городскую агломерацию и находящихся на территории Чебоксарского муниципального округа будет продолжена. Так в текущем году запланирован ремонт автомобильных дорог протяженностью более 4 км. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации.

Дополнительно ведется работа по проверке уже отремонтированных участков автодорог по гарантийным обязательствам. При наступлении благоприятных погодных условий будет произведено комиссионное обследование раннее отремонтированных автодорог на предмет исполнения подрядными организациями гарантийных обязательств.



14 марта 2024
10:57
Поделиться