Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии благодаря дорожному нацпроекту продолжится капремонт на участке автодороги Чебоксары-Сурское

В Чувашии благодаря дорожному нацпроекту продолжится капремонт на участке автодороги Чебоксары-Сурское

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском муниципальном округе запланирован капитальный ремонт автомобильной дороги регионального значения «Чебоксары-Сурское» от км 41+330 до км 44+000. На эти цели выделено финансирование в размере 231,9 млн рублей.

«Дорожный нацпроект направлен не только на обновление инфраструктуры дорог, но и на повышение безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения. Важно, чтобы ремонтные работы были выполнены качественно и в срок. Участок автодороги «Чебоксары-Сурское» в Красноармейском муниципальном округе км 41+330-км 53+120  протяженностью порядка 12 км давно нуждался в ремонте. В прошлом году мы отремонтировали участки с км 48+125 по км 53+120 и – км 44+000-км 48+125, а в этом приступим к участку с км 41+330 по км 44+000», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров.  

На объекте капитального ремонта протяженностью 2,8 км подрядной организации ООО «Воддорстрой» предстоит полностью разобрать существующую дорожную одежду, уложить подстилающий слой из песка, обустроить основание из асфальтогранулобетонной смеси. Согласно проекто-сметной документации нижний слой толщиной 8 см будет обустроен из асфальтобетонной смеси А 22НТ, а верхний слой толщиной 6 см - из асфальтобетонной смеси А 16 ВТ. В проект капитального ремонта входит и ремонт 5 водопропускных труб. Также по всей протяженности участка дорожникам предстоит укрепить обочины щебнем.

В рамках проекта подрядной организации предстоит установить более 100 дорожных знаков, порядка 1,3 тыс. пог. м барьерного ограждения и 53 сигнальных столбика. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и для удобства пешеходов обустроят тротуары. Для пассажиров общественного транспорта установят 5  автопавильонов.