Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Дорожные службы продолжают вести работу по устранению последствий снегопада

Специалисты Управления автомобильными дорогами и подрядные организации провели эти сложные дни в условиях непогоды в режиме повышенной готовности. Подрядные организации круглосуточно и непрерывно производили очистку дорог от снега. Кураторы КУ «Чувашупрдор» ежедневно совершали контрольные объезды автодорог республиканского и межмуниципального значения.

В дни ненастья подрядными организациями была проделана большая работа по очистке проезжей части. В настоящее время дорожные организации продолжают ликвидировать последствия непогоды, приступив к очистке элементов дорожной инфраструктуры - остановочных павильонов, тротуаров, пешеходных переходов, уширению обочин, контролю наличия снежных валов, наледи.

Объем работ предстоит большой, и мы просим с пониманием отнестись к этому. Обращаем внимание, что работы по уборке посадочных площадок — это практически всегда ручной труд, соответственно, занимает больше времени.

 Количество специализированных машин на дорогах  регулируется согласно дорожной обстановке. Контроль за ситуацией на дорогах Чувашии осуществляется непрерывно.



22 января 2024
16:33
Поделиться