В Чувашии по национальному проекту завершен ремонт на двух участках автомобильной дороги «Сура»

В Чувашской Республике благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние еще два участка автомобильной дороги  «Сура» в Моргаушском муниципальном округе.

Работы по восстановлению слоев износа выполнялись на участке с км 0+016 по км 0+772 и с км 2+176 по км 8+880. Общая протяженность объекта ремонта составила 7,5 км.  На ремонт дорог  выделено порядка 98  миллионов рублей.

В процессе выполнения ремонтных работ специалисты подрядной организации   ООО «Стройком» выполнили работы по устройству слоев износа толщиной 4 см. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте обустроили обочины и нанесли разметку.  Ремонт данного участка проведен согласно календарному графику в установленные сроки.

Отметим, срок гарантии на объекты нацпроекта составляет четыре года. В случае появления дефектов подрядная организация должна будет устранить их в рамках гарантийных работ.

22 сентября 2023