Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Заявления на осуществление деятельности такси принимаются через Единый портал Госуслуг

Заявления на осуществление деятельности такси принимаются через Единый портал Госуслуг

С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон о такси, а также созданная в рамках его реализации ФГИС «Такси» – информационно-аналитическая система в области перевозок легковым такси. 

На Портале государственных услуг организован прием заявлений на осуществление деятельности такси по новой форме, установленной в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2022 № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

На Портале Госуслуг возможно подать заявление по новой форме на внесение сведений в реестр такси, получение разрешения на осуществление перевозок такси, а также получение права на деятельность службы заказа такси.

Получить услугу могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и  самозанятые, имеющие учетную запись на едином портале государственных услуг.

Выдача разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики осуществляется Министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Для подачи соответствующего заявления в Минтранс Чувашии через Портал государственных услуг Вы можете воспользоваться соответствующей ссылкой:

Подать заявление на Разрешение на перевозку: https://www.gosuslugi.ru/623602/1/form

Подать заявление на получение прав Службы Заказа: https://www.gosuslugi.ru/623603/1/form

Подать уведомление на внесение ТС в реестр легковых такси https://www.gosuslugi.ru/623462/1/form

 



11 апреля 2024
13:36
Поделиться