Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

10 декабря с 6 утра в Чувашии из-за сильного снегопада будут введены временные ограничения на движение грузового и пассажирского транспорта

По прогнозам синоптиков в период с 10 по 13 декабря т.г. в Чувашии ожидается ухудшение погодных, дорожных условий, связанных с обильным выпадением осадков в виде снега.

10 декабря с 6 утра в Чувашии из-за сильного снегопада будут введены временные ограничения на движение грузового и пассажирского транспорта по дорогам регионального, межмуниципального и местного значения. Ограничения вводятся на сутки.

В течение сегодняшнего дня подрядными организациями на автодорогах общего пользования работы велись в бесперебойном режиме согласно территориальному закреплению. На борьбу с непогодой на региональные дороги вышли 110 единиц техники, более 60 единиц спецтехники обеспечивали обработку федеральных трасс. На местной сети задействовано порядка 250 единиц.

Дорожные службы ведут работу по обработке автодорог реагентами, а так же очистке от наледи. Во время снегопада работа дорожников построена по регламенту. С началом снегопада выезжает подсыпальная техника. При сильных осадках реагенты должны начать распределяться через 15-20 минут после начала снегопада. При слабых осадках к подсыпанию приступают через 30-45 минут.

КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии для обеспечения нормативного состояния автодорог общего пользования республиканского значения предприняты соответствующие необходимые меры. Заблаговременно по указанию Управления в целях обеспечения транспортной доступности и безопасного проезда по республиканским автодорогам общего пользования подрядным организациям поручено привести в готовность спецтехнику и своевременно произвести очистку и обработку дорог реагентами для предотвращения образования скользкости.

По возникающим вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования регионального значения можно обратиться по круглосуточным телефонам (8352) 54-05-00, 70-94-08, 89199710108.