С 12 ноября 5 троллейбусных маршрутов в Чебоксарах пойдут по скорректированным схемам

Чебоксарцы просили увеличить количество беспересадочных троллейбусных маршрутов, и эта возможность будет реализована.

С 12 ноября (суббота) в столице Чувашии по скорректированным схемам пойдут пять троллейбусных маршрутов.

Это - решение горожан, одобренное в ходе общегородского голосования на портале «Открытый город».

На маршруте № 6 теперь можно добраться с ул. Гагарина и пр. Мира на ул. Ленинского Комсомола.

Маршрут № 5 будет обслуживать пассажиров в противоположном направлении троллейбусу №6: с улицы Гагарина, пр. Мира, Эгерского бульвара будет удобнее добираться на пр. Тракторостроителей.

У маршрута № 8 теперь будет две конечные станции – Железнодорожный вокзал и Альгешево (ост. «ул.Р.Люксембург»), благодаря корректировке пассажиры смогут без пересадок добраться с ул. Айзмана и ул. Ф.Орлова на пр. Тракторостроителей.

На маршруте № 9 пассажиры теперь смогут без пересадок добраться с пр. Тракторостроителей на Эгерский б-р и ул. Ашмарина.

Наконец, снова будет ходить до Железнодорожного вокзала маршрут № 11 благодаря корректировке 5-го и 6-го маршрутов.

МУП "Чебоксарское тролейбусное управление" планирует добавить на маршруты еще 6 единиц подвижного состава.

"В результате изменений чебоксарцы получат больше беспересадочных поездок, - подчеркивает глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. -   Чтобы не испытывать дискомфорта, предлагаю изучить схемы, в пути сверяться с приложением «Умный транспорт» либо сайтом buscheb.ru".

10 ноября 2022