Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Безопасный путь Чувашии»

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Безопасный путь Чувашии»

По инициативе Минтранса Чувашии и Госавтоинспекции Чувашии совместно с Ассоциацией Автомобилистов с 15 по 26 сентября проходил конкурс детских рисунков по повышению безопасности дорожного движения «Безопасный путь Чувашии».

Конкурс проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Цель – привлечение внимание к дорожно-транспортным происшествиям и повышению безопасности дорожного движения. 

Всего было представлено более 340 работ. В номинациях «Пешеходы», «Водители», «Моя семья – за безопасность дорожного движения», «Креативный подход» юные художники рисовали автомобили, дорожные знаки, перекрестки и светофоры, сопроводили свои творения призывами к участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

Конкурсная комиссия отобрала работы, которые соответствовали всем условиям. Работы отбирались в двух возрастных категориях и по 4 номинациям. По итогам лучшими признали 23 рисунка.

29 сентября состоялось чествование участников и награждение победителей. Также на мероприятие пригласили ребят, чьи работы, по решению комиссии соответствовали условиям.

Участников поприветствовал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин. «Дорожное движение является неотъемлемой частью нашей жизни. Знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо всем. И начинать эту работу необходимо в детском возрасте. Радует, что есть отклик, есть интерес к этой важной теме. Благодарю всех за участие. Хочу пожелать вам успехов и чтобы на вашем пути встречалась только удача», – сказал в приветственной речи Юрий Викторович.

Все победители получили дипломы и ценные призы. Участникам также вручили памятные подарки. В рамках торжественного мероприятия состоялась презентация клипа «Безопасный путь Чувашии». С ребятами провели интерактивные игры и мини-конкурсы. Завершилось праздничное мероприятие просмотром юмористических кинофильмов «Ералаш».

// Дополнительно сообщаем, участники, которые получили приглашения, но не смогли приехать на награждение смогут получить призы в Минтрансе Чувашии. Телефон для справок: 56-50-81

 



30 сентября 2022
10:32
Поделиться