Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

С 21 марта в Чебоксарах работает весовой контроль для большегрузов

С 21 марта в Чебоксарах работает весовой контроль для большегрузов

 С понедельника, 21 марта, в Чебоксарах вводится ограничение на передвижение по городским дорогам для большегрузов. Соответствующее постановление на днях будет подписано главой администрации г.Чебоксары Денисом Спириным. Ограничение будет действовать до 19 апреля т.г. 

      Ограничение коснется машин общей массой более 5 т и нагрузкой на оси более четырех, трех и двух тонн в зависимости от количества осей. Оно не коснется тех транспортных средств, которые везут в город топливо, масла, корма или продукты питания. 

    Пять круглосуточных стационарных пунктов будут размещены на въездах в город на Марпосадском, Канашском, Алатырском, Ядринском и Вурнарском шоссе. Кроме того, будет организована работы двух передвижных пунктов весового контроля.

     Пропуск можно будет получить в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» или на постах весового контроля. Цена варьируется от 16 000 до 182 000 рублей.

     Все вырученные средства поступят в бюджет Чебоксар, и впоследствии будут направлены на ремонт городских дорог. Так, по итогам прошлого года было собрано 17 млн рублей, все эти деньги были направлены на восстановление городских магистралей.



18 марта 2022
08:03
Поделиться